02.12.2019

Артем Широков занял второе место в классичесском луке на соревнованиях на призы героя России Михаила Малахова.

В Академии тенниса имени Николая Озерова 29 ноября стартовали XI Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова.

Одиннадцатые соревнования малаховского турнира получились рекордными и по количеству участников (их приехало 210), и по количеству регионов, которые они представляют (их 16). В составе команды хозяев 32 стрелка, но не рязанская дружина самая массовая на турнире-2019. По 34 спортсмена прислали в Рязань Московская область и республика Саха (Якутия). Количество регионов, представленных на этих Всероссийских стартах, позволяет выполнить норматив мастера спорта России. По результатам квалификации заветный норматив выполнила рязанка, воспитанница СШОР ЦСК Софья Панюкова, — рассказывает вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Второе место в дисциплине «Классический лук. Мужчины.» занял спортсмен «ДЮСШ «Фаворит» - Артем Широков.

Мы поздравляем Артема Широкова и его тренера Игоря Васильевича Горшкова с заслуженной победой!