Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г. Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит»
Тел.:27-73-00
         33-68-98
Новости
07.04.2021

В апреле отмечается Всемирный день охраны труда. Коллектив Спортивной школы «Фаворит» 7 апреля 2021 года провёл мероприятие, приуроченное к этому дню.

Всемирный день охраны труда (Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте) – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда. Его справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов. В торжествах также участвуют преподаватели и студенты профильных учебных заведений. Всемирный день охраны труда – памятная дата для родственников, друзей, близких и коллег людей, которые погибли после несчастных случаев на производстве.
Ежегодно праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда. К торжеству приурочивают митинги, флешмобы, конференции, занятия в школах по повышению культуры безопасности жизнедеятельности. В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».
Пандемия COVID-19 привела к тому, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые он оказал на рынок труда. Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

 

 

Памятные даты военной истории России
Против Наркотиков
Телефон доверия
Дежурный прокурор
Детско-юношеская
спортивная школа «Фаворит»
г.Рязань, ул.Тимакова, д.9
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”