18.04.2022

В минувшую субботу 16 апреля в рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю «Кубок Российского футбольного союза по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья» «Стальная воля» прошел «Открытый областной турнир по футболу лиц с заболеваниями ЦП» ,организованный Министерством физической культуры и спорта Рязанской области ,ОО физкультурно-спортивным клубом инвалидов «Радуница» и ГАУ РО «СШ «Звезда».
Игры прошли в спортивном зале Рязанского Государственного Медицинского Университета. В турнире приняли участие пять команд региона и по итогам игр по круговой системе места на пьедестале распределились следующим образом :
СК «Радуница» – 1 место
ОГБОУ «Школа-интернат №26» (Рязанская область) – 2 место
Студенты РязГМУ – 3 место
СШ «Фаворит» (г.Рязань) – 4 место
Сборная РО по футболу глухих – 5 место.
Лучшие футболисты среди людей с инвалидностью и ОВЗ по итогам турнира отправятся на Всероссийский фестиваль «Стальная воля» в г. Сочи с 23 по 28 апреля 2022 года под руководством тренеров сборных команд региона Лутовым Сергеем Васильевичем и Петуховым Алексеем Николаевичем (тренером по футболу СШ «Фаворит»).