19.05.2022

17 мая 2022 года прошли соревнования по пулевой стрельбе в дисциплинах ВП и ПП среди ветеранов спорта и спортсменов СШ «Фаворит», в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна героев».

17 мая 2022 года прошли соревнования по пулевой стрельбе в дисциплинах ВП и ПП среди ветеранов спорта и спортсменов СШ «Фаворит», в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна героев», цель которой познакомить учащихся спортивных школ с биографиями и боевыми подвигами спортсменов.
В СШ «Фаворит» культивируются такие виды спорта, как футбол, пулевая стрельба и бокс. Именно поэтому для знакомства с подвигами были выбраны герои ВОВ: снайпер-стрелок Людмила Павлюченко, боксер Николай Королев и футболист Владимир Савдунин.
Задачами акции являются: популяризация спортивно-исторического наследия среди молодого поколения, формирование у молодого поколения знаний о роли спортивного движения и спортсменов в годы Великой Отечественной Войны, воспитание чувства патриотизма и гражданственности, пропаганда ценностей спорта и спортивного образа жизни.
Ветераны и спортсмены получили медали и грамоты и несомненно массу положительных эмоций от общения со старшим поколением, которые поделились с ними опытом, силой духа и оптимизмом.